Бриония фото
    от 220 рублей

    Бриония: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Bryonia

    Действующее вещество/Аналог: Гомеопатические средства

    Код АТХ: Бриония

    Производитель: Гомеофарм (Россия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: От кашля

    Оцените материал:
    Бриония


    Состав


    100 грамм мази включает 10 граммов брионии альба в гомеопатическом разведении D1, а также медицинский вазелин в качестве основы.


    Форма выпуска Брионии


    Лечебное средство Бриония производится в форме наружной (для местного применения) мази, по 15 и 25 грамм в полимерных банках или флаконах.


    Фармакологическое действие


    Муколитическое, кровоостанавливающее, обезболивающее, отхаркивающее, антивоспалительное.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Активным ингредиентом препарата является травянистое растение Бриония Белая из семейства Тыквенные, также известное под названиями Переступень Белый или Адамов корень. В гомеопатии, как впрочем, и в народной, и официальной медицине используется корень брионии, обладающий (благодаря обнаруженным в нем дубильным веществам, алкалоидам, кумаринам, азотсодержащим соединениям, бриноловой кислоте, фитостеринам и их гликозидам, сапонинам и производным бриогенина (включая брионидин и брионин)) обезболивающей, антивоспалительной, муколитической и кровоостанавливающей эффективностью.


    Данные эффекты препарата проявляются вследствие его раздражающего воздействия на серозные оболочки, покрывающие внутренние органы (главным образом брюшину, плевру и легкие), синовиальные оболочки, выстилающие внутренние поверхности полостей суставов, а также слизистые оболочки путей дыхания. По этой причине применение препарата способствует отхождению мокроты (патологического бронхолегочного секрета) и смягчению продуктивного и сухого кашля. Благодаря влиянию на воспалительный процесс в суставах, лекарственное средство облегчает негативную симптоматику ревматизма, подагры, полиартрита и прочих подобных патологий, а также снижает болевой синдром.


    Показания к применению Брионии


    В комплексной терапии лекарственное применение Брионии как симптоматического средства показано при патологических воспалительных процессах, затрагивающих верхние дыхательные пути (включая трахеиты и бронхиты), а также патологиях суставов воспалительной этиологии.


    Противопоказания


    Единственным противопоказанием к назначению лекарственного средства Бриония является персональная гиперчувствительность к активному и/или дополнительному ингредиенту ЛС.


    Побочные действия


    В момент применения мази возможно возникновение различных аллергических проявлений (в единичных случаях), которые обычно связанны с персональной гиперчувствительностью пациента к используемому препарату.


    Бриония, инструкция по применению (Способ применения)


    Для облегчения симптоматики патологических воспалительных процессов, происходящих в верхних путях дыхания, рекомендуют наносить мазь Бриония на кожные покровы спины и грудной клетки и растирать определенное время до ее впитывания, после чего на эти места накладывают согревающий компресс. Процедуры нанесения и втирания мази осуществляют 1-2 раза на протяжении 24 часов.


    Для снятия болевого синдрома, возникающего при различных суставных патологиях, показано 1-2-х разовое в сутки нанесение тонкого слоя мази на кожу над проблемными суставами.


    Передозировка


    В связи с тем, что Бриония относится к местным (наружным) лекарственным средствам, да к тому же является гомеопатическим препаратом, возможность появления каких-либо негативных эффектов при использовании большого количества мази стремится к нулю.


    Взаимодействие


    На данный момент какой-либо значимой информации о взаимодействии брионии белой, в качестве гомеопатического препарата, с прочими лекарственными средствами не предоставлено.


    Условия продажи


    Бриония поступает в свободную безрецептурную продажу.


    Условия хранения Бриония


    Полимерные банки или флаконы с мазью необходимо сохранять при температуре до 25°С.


    Срок годности Бриония


    При условии хранения в хорошо закупоренной первичной упаковке производителя (полимерные банки или флаконы) и при выдерживании температурного режима препарат Бриония может сохранять свои качества на протяжении 2-х лет.


    Бриония детям


    В качестве средства для облегчения симптоматики патологических воспалительных процессов, происходящих в верхних путях дыхания, мазь Бриония по рекомендации врача может быть использована для терапии детей.


    С алкоголем


    Как показывает практика, любое употребление алкогольных напитков нивелирует эффекты гомеопатических препаратов.


    При беременности и лактации


    В случае необходимости и с разрешения врача возможно применение мази Бриония для лечения беременных женщин и кормящих матерей.


    Цена Брионии, где купить


    Цена на Брионию мазь 25 грамм варьируется в пределах 250-350 рублей.