Момордика композитум фото
    от 589 рублей

    Момордика композитум: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Momordica compositum

    Действующее вещество/Аналог: Гомеопатические средства

    Код АТХ: Момордика бальзамина, Momordica balsamina

    Производитель: Biologische Heilmittel Heel GmbH (Германия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Желудочно-кишечные

    Оцените материал:
    Момордика композитум


    Состав Момордика композитум


    В состав данного препарата входят натуральные компоненты: плоды момордики, подофиллум с корнями, листья американского цеанотуса, уголь древесный, споры булавовидного плауна, трава мандрагоры, корневище белой чемерицы, яд змеи сурукуку.


    Дополнительные вещества и микроэлементы: йод, растворимая ртуть, серебра нитрат.


    Форма выпуска


    Выпускается Момордика композитум в виде раствора для внутримышечного введения, расфасованного в ампулы по 5 штук в упаковке.


    Фармакологическое действие


    Данный препарат обладает седативным, вяжущим, противорвотным, спазмолитическим, анальгезирующим и нормализующим работу поджелудочной железы действием.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Основой гомеопатического препарата Момордика композитум являются растительные материалы, минералы и продукты животного происхождения. Его назначают при лечении диспанктеатизма и панкреатита – в острой и хронической форме. Для активного компонента – момордики – характерны: противорвотный, вяжущий, противовоспалительный, успокаивающий, аналгезирующий, спазмолитический и антиоксидантный эффект. При лечении данным препаратом стабилизируются нарушенные функции поджелудочной железы и уровень ферментов.


    Действие препарата обуславливают содержащиеся в нём компоненты.


    Корневище подофиллума помогает снизить проявления болезни желчного пузыря, печени, панкреатита, диареи, частых запоров и так далее.


    Листья американского цеанотуса показаны при опухолевых и прочих болезнях селезёнки, ощущениях вздутия в брюшной полости.


    Уголь древесный бука и берёзы способен устранить метеоризм, сильное газообразование, слабость пищеварительных органов.


    Споры булавовидного плауна нормализуют расстройства пищеварения, обменные заболевания, воспаления печени и желчного пузыря.


    Трава мандрагоры полезна при язве двенадцатиперстной кишки, гастрокардиальном симптомокомплексе, холецистопатии, пилоростенозе.


    Корневище белой чемерицы помогает избавиться от колик, болезней пищеварительной системы, дизентерии, стоматита афтозного, диареи, гастроэнтерита.


    Показания к применению Момордика композитум


    Данный препарат назначают при:


    • диспанкреатизме;
    • остром и хроническом панкреатите.


    Противопоказания 


    Основным противопоказанием к применению Момордика Композитум является непереносимость его компонентов. Однако в любом случае перед применением нужно проконсультироваться с врачом.



    Момордика Композитум, инструкция по применению 


    В инструкции к препарату указано, что дозировка, схема и длительность лечения определяется специалистом, учитывая индивидуальные особенности и сложность заболевания. В среднем, препарат вводится внутримышечно 1-3 раза в неделю по одной ампуле. Длительность терапии – 1 месяц.


    Побочные эффекты


    При применении препарата могут развиваться аллергические проявления, повышенное слюноотделение.

    Передозировка


    О случаях передозировки не сообщается.


    Взаимодействие


    Во время лечения данным препаратом возможно применение других лекарственных средств, которые назначают при подобных заболеваниях.


    Особые указания


    Иногда применение гомеопатических препаратов вызывает временное обострение имеющихся симптомов, то есть первичное ухудшение. Подобные случаи, как и развитие побочных эффектов, требуют прекращения использования данного препарата и срочного обращения к лечащему врачу.


    Использование данного препарата не влияет на концентрацию внимания и не затормаживает реакции, поэтому может использоваться при управлении автомобилем, прочими транспортными средствами и оборудованием.


    Условия продажи


    По рецепту.


    Условия хранения Момордика композитум


    Раствор рекомендуется хранить в тёмном, сухом, недоступном детям месте, при комнатной температуре.


    Срок годности Момордика композитум


    5 лет.


    Цена Момордика Композитума, где купить


    Цена Момордика композитум в виде раствора для внутримышечного введения, 5 шт. варьируется в пределах 680-720 рублей. Купить Момордика композитум можно в любой российской аптеке по рецепту.