Тилорон фото
    от 480 рублей

    Тилорон: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Tiloron

    Действующее вещество/Аналог: Тилорон Tilorone

    Код АТХ: J05AX Прочие противовирусные препараты

    Производитель: МОСХИМФАРМПРЕПАРАТЫ имени Н.А.Семашко (Россия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Противовирусные

    Оцените материал:
    Тилорон


    Состав Тилорона


    В одной капсуле препарата Тилорон может содержаться 125 мг или 60 мг одноименного вещества.


    Другие компоненты: диоксид кремния, коповидон, микрокристаллическая целлюлоза, диоксид титана, стеарат кальция, краситель желтый, желатин.


    Форма выпуска


    • 10 таблеток в контурной упаковке — две, одна, три, пять или десять упаковок в картонной пачке.
    • 6 таблеток в контурной упаковке — две, одна, три, пять или десять упаковок в картонной пачке.
    • 500 таблеток в полимерной банке — два, один, три или четыре банки в пачке из картона.


    Фармакологическое действие


    Стимулирующее иммунитет действие.


    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Индуктор человеческого интерферона, имеет низкомолекулярное строение. Является синтетическим веществом ароматического ряда, принадлежит к классу флуоренонов. Механизм действия основан на стимуляции биосинтеза в организме интерферонов. Основными структурами, производящими интерферон в ответ на инъекцию препарата, являются гепатоциты, эпителиальные клетки кишечника, гранулоциты, Т-лимфоциты. После приема максимум производства и выделения интерферона наступает через 4-24 часа. В телах лейкоцитов Тилорон также индуцирует синтез интерферона, содержание которого в крови достигает 250 ЕД/мл.


    Тилорон имеет иммуномодулирующее действие на костномозговые стволовые клетки, в зависимости от дозировки усиливает антителообразование, увеличивает отношение высокоавидных антител к низкоавидным, уменьшает степень иммунодепрессии, нормализует пропорцию T-хелперы/T-супрессоры.


    Показания к применению Тилорона


    • Лечение и предупреждение гриппа и других острых вирусных респираторных заболеваний.
    • Применяется в составе поликомпонентной терапии: инфекций, связанных с вирусами Varicella zoster, Herpes simplex, цитомегаловирусами; вирусных гепатитов В, А и С; негонококковых уретритов; урогенитальной и респираторной форм хламидиоза; вирусных энцефаломиелитов (лейкоэнцефалиты, рассеянный склероз, увеоэнцефалиты); туберкулеза легких.


    Противопоказания


    • сенсибилизация к компонентам препарата;
    • возраст до 7 лет;
    • беременность или лактация.

    Тилорон, Инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Инструкция по применению Тилорона предписывает принимать препарат перорально после приема еды.


    С целью профилактики заболеваний назначают по 125 мг препарата раз в неделю на протяжении месяца. С лечебной целью принимают по 125-250 мг в день на протяжении 1-2 суток, а впоследствии по 125 мг через каждые 2 суток.


    Продолжительность лечения гриппа и иных острых вирусных респираторных инфекций у взрослых составляет 1 неделю; гепатита А – до 3 недель; цитомегаловирусных, герпетических и хламидийных инфекций – 4 недели; гепатита В – до 4 недель.


    При терапии вирусных гепатитов В и [b]С, смешанных гепатитов назначают по 250 мг дважды в неделю в течение 2-4 недель.


    При терапии вторичных иммунодефицитов и расстройствах интерферонового статуса назначают по 125 мг раз в 3 дня в течение 3-4 недель.


    При лечении рассеянного склероза принимают по 125 мг раз в двое суток в течение 20 дней.


    Побочные действия


    Возможно появление временного озноба, реакций гиперчувствительности. В более редких случаях развиваются симптомы диспепсии.

    Передозировка


    Нет сообщений о подобных случаях.


    Взаимодействие


    Препарат Тилорон совместим с антибактериальными препаратами, средствами традиционной терапии бактериальных и вирусных болезней.


    Условия хранения Тилорон


    Хранить при температуре до 25 °C. Беречь от детей.


    Срок годности Тилорон


    2 года.


    Условия продажи


    Без рецепта.

    Особые указания


    Не советуется применять Тилорон в превышающих рекомендуемые дозах, во избежание возможного временного истощения иммунных клеток.


    При лечении нейровирусных инфекций в составе поликомпонентной терапии препарат применяют под наблюдением лечащего врача.


    Тилорон детям


    Не применяется у детей до 7 лет.


    При беременности и лактации


    Запрещено принимать препарат в указанные периоды.


    Цена Тилорона, где купить


    Цена Тилорона №10 в России составляет 680-810 рублей. Препарат достаточно трудно встретить в аптеках.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!

    Отзывы

    • Н. Юлия
      Написал 17 июня 2020 20:40
      Когда все вокруг чихают и болеют, нашу семью простуда никогда не обходит стороной. Последние пару лет я нашла лучшее решение-ТИЛОРОН СЗ. Препарат иммуномодулирующий и противовирусный. Принимает у нас вся семья курсами, и даже когда так получается, что болеем, простуду переносим на ногах, без осложнений. Так что советую! Плохого не наблюдала.
      0

    Отзывы

    • Любовь Максимовна
      Написал 18 июня 2020 18:16
      Для себя я сделала вывод, что Тилорон по-настоящему действует, этот препарат не является фикцией. Правда оригинал стоит не дешево, но можно выбрать отечественный ТИЛОРОН СЗ. Если правильным питанием и активным образом поддержать здоровье и иммунитет, а препарат принимать раз в год, то будет действительно шикарный результат.
      0

    Отзывы

    • Гюзель Д. Искова
      Написал 19 июня 2020 23:26
      У препарата основные показания к применению - это лечение и профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций. Довольно многофункциональный, поэтому всегда держу под рукой. В аптечке или в сумке много места не занимает, поэтому, когда всей семьей едим куда-то, то беру. Для приема очень важно изучить аннотацию, там все подробно описано, при каких проблемах какая доза рекомендуется. Покупаю тот тилорон, который бывает по акции. По мне, так они все одинаковые, разница лишь в цене. На данный момент Тилорон Северной Звезды самый доступный.
      0

    Отзывы

    • Сусаренко Инга Владимировна
      Написал 21 июня 2020 18:08
      Болела ОРВИ не раз, к сожалению, но это тоже опыт, и я поняла, что самой справиться с болезнью невозможно!!! Острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) – это самая обширная группа инфекций, передающихся воздушно-капельным путем и вызывающих респираторные проявления разной степени выраженности: от легкого насморка до бронхита или пневмонии. Чтобы болезнь шла в легкой форме, надо в обязательном порядке пить медикаменты и наблюдаться у врача. Сама поняла это несколько лет назад... Сейчас, когда даже чувствую малейший намек на простуду, сразу начинаю пить тилорон, предпочитаю тилорон СЗ, у него доступная цена. Тилорон предназначен для предотвращения ОРВИ и других простудных заболеваний. Пью по схеме, который на тот момент актуален для меня. Побочных не наблюдаю, аллергии тоже. Препарат часто использую в профилактических целях. У него нет привыкания или синдрома отмены. Советую!
      0

    Отзывы

    • Мартынова Нина
      Написал 23 июня 2020 20:35
      Не знаю как работает этот Тилорон, потому что я беру Тилорон СЗ. Упаковка состоит из 6 таблеток оранжевого цвета. Стандартно в упаковке идет инструкция по применению. Очень важно его внимательно изучить, так как там несколько вариантов для приема, в зависимости от проблемы. Принимаю согласно по инструкции для профилактики и укрепления иммунитета. Эффект от него чувствуется практически сразу, помимо основной функции он улучшает и общее самочувствие.

      Я практически никогда не использовал препараты от простуды, так как думаю, что само собой "рассосётся". Но недавно я убедился в своей неправоте, когда "доигрался" до ОРВИ. Только тогда начал пить все таблетки вокруг, все то, что предлагали. Один из таких средств стал ТИЛОРОН СЗ, взял по совету фармацевта. Я до конца так и не понял, конкретно какой препарат помог мне выздороветь, их было 4, но судя по отзывам ТИЛОРОН СЗ помогает при ОРВИ очень быстро, поэтому думаю, что он сыграл большую роль. Болеть очень плохо! Будьте здоровы!
      0

    Отзывы

    • Фаина М. Л.
      Написал 27 июня 2020 21:30
      Тилорон мой верный друг с тех пор, как я переехала жить в Москву. Здесь климат влажный, я болею чаще положенного. Препарат принимаю по совету врача, для укрепления иммунитета. Спасает довольно хорошо. Год за годом организм становится более сильным, и справляется с простудой лучше, чем, например, год назад. Для меня играет важную роль цена. Поэтому при возможности покупаю отечественный Тилорон, предпочтение даю Тилорон-СЗ. Если его не нахожу, то уже ищу другой аналог. Они все практически идентичные, и если финансы позволяют можно взять импортный тилорон, а так и отечественный не уступает.
      0

    Отзывы

    • Таисия Веселова
      Написал 28 июня 2020 19:40
      С препаратом ТИЛОРОН мой обычный процесс выздоровления ускоряется. Пьется он очень просто: первые двое суток по таблетке, затем еще одну через день. Вот и вся схема. Ничего сложного. 3 таблетки вполне бывает достаточно для выздоровления, если не запущенное состояние. Так что уверенно могу отметить, что он эффективный, при лечении простуды. Тилорон СЗ вошел в список моих "палочек-выручалочек".
      0

    Отзывы

    • Давидовна Дарья
      Написал 2 июля 2020 16:49
      О лекарственном препарате ТИЛОРОН я узнала у знакомого. После в интернете прочла про его эффективность и более доступные аналоги. В итоге купила отечественный ТИЛОРОН СЗ. Считаю, его более разумная, чем у оригинала. Пользоваться им мне пришлось недавно, когда подхватила ОРВИ. Помогает довольно быстро, честно, даже не ожидала столь быстрого эффекта. Только из-за этого стоит его покупать. Конечно, у него только положительные стороны, но и отрицательные. У препарата не малое количество побочных явлений, противопоказаний тоже много. То есть ТИЛОРОН СЗ не для каждого, но если нет противопоказаний, то можно смело принимать. Во всяком случае я с побочными не сталкивалась. Делала все строго по инструкции. На полный курс ушла пачка, но само состояние улучшилось за 2 дня. 
      0

    Отзывы

    • Вячеславовна Татьяна
      Написал 5 июля 2020 20:40
      Познакомилась с препаратом тилорон лишь в прошлом году. Раньше вообще представление не имела о противовирусных средствах. Я не имею представление как он работает, но проверила ни раз-помогает. На протяжении года ни разу не заболела, а это говорит о его эффективности. В этот раз из-за вирусов купила для профилактики. Взяла Тилорон СЗ. Как объяснил фармацевт-все тилорон-ы одинаковые. Буду пить этот, надеюсь будет столь же эффективным.
      0

    Отзывы

    • Любятинская Зина
      Написал 6 июля 2020 20:00
      Не сказать, что члены нашей семьи сильно склонны к простуде и прочим сезонным заболеваниям, но иммунитет поддержать надо, а то в суровой Москве можно заболеть. В профилактических целях последние 2 года принимаем ТИЛОРОН СЗ. Это противовирусный российский препарат, производится в ленинградской области. Назначил препарат врач моей маме, с тех пор принимает вся семья. Претензий к препарату и к производителю не имеем. Только если бы было чуть дешевле, было бы здорово.
      0

    Отзывы

    • Светлана Лопырева
      Написал 8 июля 2020 14:38
      Ежегодно летаю в другую страну на зимовку, но в этом году не получилось, поэтому пришлось собрать резерв противовирусных средств для всей семьи. Один из таких средство оказался тилорон Северной Звезды. Его я купила по инициативе подруги, уж сильно хвалила. Принимать начала вся семья, кроме детей. К сожалению, они все же заболели, но мы с мужем нет. Препарат нельзя давать детям, поэтому я им давала капли, но они оказались пустышкой. Хорошо, что простуда была не серьезная и быстро поправились. 
      0

    Отзывы

    • Офросимова Ольга
      Написал 12 июля 2020 14:07
      При необходимости пью по одной таблетке в день, пью так, как мне назначил лечащий врач. В основном прием длится 6 дней, по истечению срока я заканчиваю курс. Могу сказать, что уже на 3 день применения лекарства мне становится намного легче, температура спадает, но курс пройти обязателен. Тилорон СЗ помогает как до болезни, так и уже в заболевшем состоянии, но не сразу, так что имейте это ввиду и не торопите события…
      0

    Отзывы

    • Смирнова Жанна
      Написал 14 июля 2020 21:06
       Думаю, сейчас все на нём «сидят». Действует он быстро и без последствий. Чаще, конечно, пользуюсь препаратами, которые привожу из Израиля, но и Тилорон СЗ не хуже, быстро ставит на ноги.
      0