Синупрет Форте фото
    от 308 рублей

    Синупрет Форте: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Sinupret Forte

    Действующее вещество/Аналог: Комплекс растительных компонентов Complex of plant components

    Код АТХ: R07AX10 Прочие препараты для лечения заболеваний органов дыхания

    Производитель: Бионорика СЕ (Германия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: От насморка

    Оцените материал:


    Состав


    Синупрет Форте содержит в составе комплекс компонентов растительного происхождения: корень горечавки, траву щавеля, цветки первоцвета с чашечкой, траву вербены, цветки бузины.


    Также таблетки содержат дополнительные компоненты: моногидрат лактозы, желатин, кремния диоксид коллоидный, картофельный крахмал, стеариновую кислоту, сорбит, очищенную воду.


    Форма выпуска


    Производится в форме таблеток с оболочкой. Таблетки круглые, двояковыпуклые, гладкие, имеют зеленый цвет.


    В контурной упаковке содержится по 20 шт. Контурную упаковку помещают в пачку из картона.


    Фармакологическое действие


    Синупрет Форте – это комбинированное средство, в состав которого входят биологически активные составляющие. Как следствие, лекарство действует, оказывая секретомоторный, секретолитический, противовоспалительный эффект.


    Под действием этого препарата активизируется отток из придаточных пазух носа и из верхних дыхательных путей. Средство эффективно при инфекционных заболеваниях ввиду антибактериальной и противовирусной активности.


    Фармакокинетика и фармакодинамика


    Описания фармакокинетики и фармакодинамики Синупрет Форте нет.


    Показания к применению Синупрет Форте


    Лекарство назначается больным, которые синуситами, как острыми, так и хроническими. Назначается при фронтитах, этмоидитах, гайморитах, при которых отмечается образование вязкого секрета.


    Синупрет Форте, инструкция по применению (Способ и дозировка)


    Инструкция по применению Синупрет Форте предусматривает, что взрослые пациенты принимают по одной таблетке трижды в день.


    Целесообразно продолжать лечение на протяжении 1-2 недель. Однако если симптомы болезни не исчезают после окончания курса лечения, следует обязательно обратиться к доктору.


    Не нужно разжевывать таблетки, нужно запивать их небольшим количеством жидкости.


    Побочные действия


    В процессе приема этого средства могут проявляться реакции повышенной чувствительности. Редко могут проявиться реакции со стороны ЖКТ (тошнота, боль в животе), аллергические реакции на коже (крапивница, зуд, покраснение). Очень редко проявляются тяжелые аллергические реакции (одышка, отек Квинке).

    Противопоказания


    Нельзя пить таблетки Синупрет Форте, если у пациента отмечена высокая чувствительность к любому из составляющих этого лекарства.


    Передозировка


    При приеме очень больших доз могут проявиться те симптомы, которые описаны в разделе «Побочные эффекты». Применяется симптоматическое лечение. Рекомендуется проконсультироваться со специалистом.


    Взаимодействие


    О взаимодействии или о развитии негативных проявлений при одновременном лечении другими средствами и Синупрет Форте информации нет. Однако врачи рекомендуют перед приемом любых лекарств посоветоваться с лечащим специалистом.


    Условия хранения Синупрет Форте


    Хранить в оригинальной упаковке, беречь от детей, температура хранения не должна быть выше 30 градусов.


    Срок годности Синупрет Форте


    3 года.


    Условия продажи


    Купить Синупрет Форте можно без рецепта.

    Особые указания


    Следует учитывать, что в составе препарата содержится лактоза, сахароза, сорбит, глюкоза. Людям, у которых диагностирована наследственная непереносимость галактозы, глюкозы, лактозы, фруктозы, сахарозы, Синупрет Форте принимать не следует


    Люди с сахарным диабетом должны учесть, что в одной таблетке содержится примерно 0,03 «хлебные единицы»


    Если принимать средство в указанной дозировке, на способность управлять транспортом или работать с опасными механизмами оно не оказывает влияния.


    Детям


    Не назначается детям до 12 лет, так нет достаточного количества результатов исследования действия этого препарата при его применении в детском возрасте.


    При беременности и лактации


    Можно применять только под строгим контролем врача и после адекватного сопоставления пользы для матери и вреда для будущего ребенка.


    Цена Синупрет Форте, где купить


    Купить этот препарат можно по цене в среднем 500 рублей за упаковку.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!