Гексализ фото
    от 243 рублей

    Гексализ: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Латинское название: Hexalyse

    Действующее вещество/Аналог: Биклотимол Лизоцим Эноксолон

    Код АТХ: R02AA Антисептики

    Производитель: Лаборатории Бушара-Рекордати (Франция)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Антисептики

    Оцените материал:



    Международное непатентованное название: Биклотимол (Biclotymol), Лизоцим (Lysozyme), Эноксолон (Enoxolone)
    Регистрационный номер: П N008170


    Состав


    Таблетки Гексализа содержат биклотимол (в количестве 5 мг), лизоцима гидрохлорид (в количестве 5 мг), эноксолон (в количестве 5 мг), а также такие вспомогательные вещества, как лимонное масло (200 мкг), камедь акации (60 мг), краситель Е110 (100 мкг),  магния стеарат (в количестве 15 мг),  лимонной кислоты моногидрат (в количестве 10 мг), сахароза (в кол-ве до 1200 мг).


    Форма выпуска Гексализа


    Препарат выпускается в таблетках. В одной упаковке – 30 штук.


    Фармакологическое действие


    Применяется в стоматологии и оториноларингологии для антисептического, противовоспалительного и анальгезирующего действия.
    Код АТХ: R02AA Антисептики

    Фармакодинамика и фармакокинетика


    Биклотимол влияет как бактерицидное средство в отношении [b]коринеформных бактерий, а также стафилококков и стрептококков. Кроме того, он, как и эксолон, обладает противовоспалительными и анальгезирующими свойствами.


    Лизоцим является полимукосахаридом естественной природы. Оказывает антибактериальное действие по отношению к грамположительным бактериям, уменьшает выраженность воспалений, усиливает клеточные и гуморальные механизмы иммунной защиты, помогает в ликвидации продуктов метаболизма поврежденных тканей, а также обладает противовирусной активностью.


    Фармакокинетическое действие Гексализа пока не изучено. Его составляющие медленно всасываются через слизистую оболочку, из-за чего долго присутствуют в полости рта.


    Показания к применению Гексализа


    Препарат используется при местном лечении инфекционных и воспалительных заболеваний слизистой полости рта, гортани и глотки.


    Инфекционно-воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта (стоматитгингивит, в т.ч. вызванный ношением зубных протезов), глотки, гортани, вызванные чувствительными к биклотимолу, лизоциму и эноксолону возбудителями. Местное лечение проводится по всем показаниям воспалительных и инфекционных заболеваний носоглотки: острый и хронический фарингит, фаринголарингит, тонзиллит, состояния после тонзиллэктомии, глоссит.

    Противопоказания


    Гексализ нельзя использовать детям в возрасте до 6-ти лет, а также при появлении увеличенной чувствительности у больного к его составным компонентам.

    Дефицит сахарозы / измальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

    Гексализ при беременности и лактации


    Применение при беременности и в период грудного вскармливания возможно, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода и ребенка.

    Побочные действия


    При использовании данного лекарственного средства возможно возникновение аллергии и суперинфекции. При длительном применении (более 10 суток) возможно развитие дисбактериоза в полости рта с повышенным риском распространения грибковой и бактериальной инфекции.


    Гексализ, Инструкция по применению (Способ применения)


    Оптимальный режим дозирования определяет лечащий врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования. Согласно действующей инструкции лекарственное средство Гексализ  предназначено для перорального (внутреннего) приема по следующей схеме:

    Если пациенту необходимо принимать Гексализ, инструкция по применению рекомендует суточную дозу 6-8 таблеток. Их нужно положить под язык и рассасывать, не разжевывая. Как правило, взрослым назначают прием по 1 таблетке каждые 2 часа, а детям – по 1 таблетке каждые 4 часа. 


    Инструкция по применению Гексализа не советует принимать препарат долго (более 10 дней), иначе это может привести к нарушению нормальной микрофлоры внутри полости рта. При беременности препарат следует принимать с осторожностью.


    Передозировка


    В настоящее время случаи передозировки данного лекарственного средства пока не известны.


    Лекарственное взаимодействие


    Во время приема Гексализа рекомендуется избегать одновременное использование других лекарств для местного применения в ротовой полости.


    Условия продажи


    Разрешено отпускать в аптеках без рецепта.


    Условия хранения Гексализ


    Хранить препарат нужно при температуре до 25 °C в сухом и хорошо защищенном от света месте.


    Срок годности Гексализ


    Гексализ хранится 2 года.


    Производитель


    Лаборатории Бушара – Рекордати 70, авеню дю Женераль де Голль, иммебль «Ле Вельсон», 92800 Пюто, Франция


    Цена Гексализа, где купить


    Цена Гексализ в аптеках: 265 рублей до 728 рублей.


    Цена Гексализа вполне доступна, а его действенность уже не раз доказана на практике. В большинстве случаев специалисты все же рекомендуют отдать предпочтение таблеткам.


    Организация, принимающая претензии по препарату: Гексализ

    Контакты для обращений: ООО "Русфик"

    123610 г. Москва, Краснопресненская наб., д. 12
    Телефон: +7(495) 225 80 01
    Электронный адрес: 
    https://rusfic.ru/

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА!