АЛФАВИТ ДИАБЕТ фото

    АЛФАВИТ ДИАБЕТ: инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена

    Производитель: ООО «Внешторг Фарма» (Россия)

    Рецептурное: Нет

    Предназначение: Витамины

    Оцените материал:
    Специальный комплекс витаминов и минералов Алфавит Диабет специально разработан для больных диабетом, содержит витамины группы В, нормализующие обмен веществ, и не содержит сахара. Алфавит Диабет содержит 13 витаминов и 9 минералов, органические кислоты и растительные экстракты. 

    Витамин В1 и фолиевая кислота — необходимые участники энергетического обмена. Также в состав входят витамин С и железо, способствующие профилактике анемии.

    Витамины С, Е, А и другие вещества укрепляют иммунитет, способствуют повышению сопротивляемости организма вредным воздействиям среды, профилактике осложнений диабета. Кроме того, в состав таблетки включены йод, необходимый для нормализации работы гормональной системы, и цинк — для синтеза инсулина.

    Помимо хрома, необходимого для образования активной формы инсулина, содержит витамин D3, кальций и другие вещества, которые укрепляют кости, зубы, уменьшают риск развития остеопороза, а витамин K1 способствует увеличению свертываемости крови, повышению устойчивости стенок сосудов.


    Экстракт побегов черники способствует снижению уровня сахара в крови, защищает стенки сосудов, предупреждает развитие зрительных нарушений.

    Экстракты корней одуванчика и лопуха улучшают функционирование поджелудочной железы, способствуют накоплению гликогена, что благоприятно влияет на углеводный обмен. Кроме того, экстракт корней одуванчика помогает в профилактике сердечно-сосудистых осложнений, которые может вызвать диабет.

    Липоевая и янтарная кислоты — важнейшие участники энергетического обмена в организме. Первая повышает усвоение глюкозы клетками, вторая восстанавливает их чувствительность к инсулину, усиливает его синтез и секрецию, снижает тяжесть гипоксии, характерной для диабета.


    Липоевая и янтарная кислоты — универсальные метаболиты. Они необходимы для цикла Кребса — жизненно важного процесса, в ходе которого жиры и углеводы преобразуются в энергию. Одновременный прием этих кислот особенно эффективен, т.к. они действуют на один и тот же энергетический процесс, но по-разному: янтарная кислота непосредственно участвует в цикле Кребса, липоевая — необходима для регулирования процесса выработки субстрата для цикла Кребса.

    Показания к применению

    Алфавит Диабет предназначен для детей старше 14 лет и взрослых в качестве дополнительного источника витаминов и минеральных веществ (макро- и микроэлементов), органических кислот для людей, страдающих сахарным диабетом.

    Способ применения

    Принимать Алфавит Диабет внутрь, во время еды с пищей. По 1 табл. каждого цвета в любой последовательности. Продолжительность приема — 1 мес.


    Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

    Противопоказания

    :
    Противопоказаниями к применению витаминного комплекса Алфавит Диабет являются: индивидуальная непереносимость компонентов, гиперфункция щитовидной железы. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

    Условия хранения

    В защищенном от света месте, при температуре 4–25 °C и влажности ниже 75%.

    Форма выпуска

    Таблетки 0.5 г; блистер 15, пачка картонная 4.

    Состав:

    "Энергия+" - Таблетка № 1 (белая);
    Витамины: B1 4 мг, C 50 мг, Фолиевая кислота 250 мкг, A 0,5 мг;
    Минералы: Железо 15 мг, Медь 1 мг;
    Органические кислоты: Янтарная кислота 50 мг, Липоевая кислота 15 мг;

    Растительные экстракты: Экстракт побегов черники 30 мг.
    "Антиоксиданты+"  - Таблетка № 2 (голубая);
    Витамины: A 0,5 мг, E 30 мг, C 50 мг, B2 3 мг, Никотинамид (PP) 30 мг, B6 3 мг;
    Минералы: Магний 40 мг, Марганец 3 мг, Селен 70 мкг, Йод 150 мкг, Цинк 18 мг;
    Растительные экстракты: Экстракт корня лопуха 30 мкг, Экстракт корня одуванчика 30 мг.
    "Хром+" - Таблетка № 3 (розовая);
    Витамины: D3 5 мкг, Пантотенат кальция 7 мг, Фолиевая кислота 250 мкг, B12 4 мкг, Биотин (H) 80 мкг, K1 120 мкг;
    Минералы: Хром 150 мкг, Кальций 150 мг.

    ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПОЯВЛЕНИИ У ВАС ЛЮБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УПОМЯНУТЫХ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЯХ И ОЩУЩЕНИЯХ! А ТАКЖЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛАБОРАТОРНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ФОНЕ ПРИЕМА БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОЙ ДОБАВКИ!